Праздники в храме княгини Ольги.

Храм  30 1Наш храм в честь святой равноапостольной княгини Ольги ещё строится, ещё идут работы по благоустройству прилегающей к нему  территории, богослужения проходят в стационарной палатке, построенной возле храма. Но, несмотря на такой формат работы, церковь, состоящая из людей, верующих во Христа, объединённых общими добрыми делами и интересами уже родилась. Община храма Святой княгини Ольги уже существует, не формально на бумаге, а в наших душах, в наших сердцах, уже появилась  наша, пока ещё небольшая, но дружная Ольгинская семья прихожан.

С лета 2016 года, по благословлению настоятеля храма  отца Александра, были организованы просветительские занятия по толкованию Нового Завета (Евангельских чтений). Регулярной практикой нашего прихода стало проведение благотворительных обедов. Осенью начали свою работу занятия для  детей.

Наши юные прихожане уже показали свои  выступления и к  Дню святого Николая и к Рождеству. На праздники дети подготовили интересные поучительные сценки, стихи и, конечно же, песни.

За подготовку песен отдельное спасибо регенту нашего хора Анастасии, благодаря её настойчивой работе и интересно проведённым занятиям, детские голоса зазвучали красиво и слажено. Проведение таких общих мероприятий, помогает показать детям суть праздника и важные евангельские истины, укрепить их дружеские отношения и раскрыть таланты.  Все прихожане смогли порадоваться игрой наших детей-артистов, которые вложили много сил, старания, настойчиво репетировали. Родители также принимали активное участие в подготовке данных мероприятий, каждый старался внести свою лепту, были нарисованы декорации, подготовлены костюмы и реквизит.

В праздник Крещения Господня, Богоявления, в четверг 19 января 2017 года, в нашем храме княгини Ольги после литургии состоялось Великое освящение воды. Чин освящения был проведён во дворе храма, собралось множество людей. Морозный и солнечный день добавлял праздничности обстановки. После освящения воды, как символ Святого Духа в небо были запущены  три голубя. Все желающие смогли освятить воду и принять участие в этом всеми любимом празднике. Для деток приятной неожиданностью были приглашённые цветные голуби, море позитива и улыбок не только  детям, а и  взрослым доставили эти замечательные птицы.

Наша Ольгинская семья становится крепче, дружнее и больше, мы растём и не останавливаемся на достигнутом. Дети продолжают готовиться к праздникам, теперь уже к Масленице, а взрослые готовят им приятные сюрпризы.

Предлагаем вашему вниманию небольшой фотоальбом о вышеизложенном.

Праздник Святого Николая.

11 1515 23691012475DSC 11861617