Рождественские дни в храме княгини Ольги.

Рождествоj 2017 2Долгожданный праздник Рождества Христова, к которому мы так старались готовиться весь Рождественский пост – наступил! Этот светлый праздник наш приход встретил большим стечением прихожан, колокольным звоном, праздничным Богослужением и подарками для маленьких прихожан. Время службы прошло незаметно, большинство молящихся причастились Святых Христовых Таин, единым сердцем и едиными устами славя пришедшего в мир Спасителя. После литургии хор под управлением регента Анастасии исполнил всеми любимые колядки, прославляя Христа-младенца.

Церковь определила целый святочный период от Рождества до Крещения Господня. В эти дни отменяется пост, и каждый день мы славим Рожденного Христа, благодарим Его за любовь и милосердие, и делимся этой радостью со всеми близкими, окружающими людьми. Дети Воскресной школы не хотят оставаться в стороне. Они готовились весь Рождественский пост, чтобы подарить рожденному Богомладенцу – свои сердца, свое старание, стихи и песни, театральные постановки. Каждый старался поделиться частичкой своих талантов, умений, внеся лепту в общее дело прославления Сына Божия. Детвора, как юные христославы, поздравили всех прихожан с Рождеством Христовым, рассказав о всем давно известных событиях той знаменательной ночи. Настоятель храма протоиерей Александр Семенец поблагодарил ребят за усердие и вручил каждому ребенку от имени всего прихода рождественские подарки.

Ещё не закончились радостные Святочные дни, поэтому выйдя из храма и расходясь по домам, мы уносим с собой частичку этой радости общей молитвы и света Рождественской звезды. Молиться дома - это хорошо, важно, но нет всей полноты. Если человек хочет жить всей полнотой христианской жизни, то, конечно, он должен ходить в церковь, стараться соблюдать законы Церкви и участвовать в таинствах. Наш храм княгини Ольги ещё строиться, а настоящая живая община уже существует, здесь мы стали единым целым. Поэтому в эти праздничные дни хочется вспомнить слова Иоанна Златоуста: «Из добрых дел ценятся выше те,
которые служат на пользу другим», и выразить огромную благодарность устроителям нашего храма в честь святой равноапостольной княгини Ольги.

Храни Господь всех устроителей Храма,
даруй здравие и во всем благом помощь.

Многая лета!!!