Рождество Христово храм княгини Ольги 2019 год.

Ikona-Rozhdestva-Hristova-600x386 7 января, Православная Церковь прославляет родившегося в мир Спасителя – Господа нашего Иисуса Христа. Праздничное богослужение прошло и в храме княгини Ольги. Радостное настроение чувствовалось во всем: в сияющем чистотой храме, в особенном для этого дня его убранстве, белоснежном облачении священника, большом скоплении людей. Радостно было от того, что так много людей пожелало стать участниками этого важного для каждого христианина события, стать причастниками Таинства Евхаристии именно в праздник Рождества Христова.

После праздничного богослужения в храме княгини Ольги ученики воскресной школы показали Рождественский концерт. Прозвучало много стихов и колядок, а поучительная история

рассказанная детьми напомнила всем, что Рождество Христово крайне важно для каждого из нас — здесь и сейчас. Потому что Спаситель для каждого из нас рождается и за каждого из нас умирает.

«Рождество Твое Христе Боже наш, возсия мирови свет разума: в нем бо звездам служащии, звездою учахуся, Тебе кланятися Солнцу правды, и Тебе ведети с высоты Востока: Господи слава Тебе.»

DSC 1 DSC 2

DSC 3 DSC 4