Праздник Святой Троицы в храме княгини Ольги.

Троица1Праздник Святой Троицы, а за нею Духов день… Издавна особенно любимые нашим народом праздники. Мы вновь и вновь переживаем непреходящее событие, произошедшее на пятидесятый день после Воскресения Христова: «При наступлении дня Пятидесятницы все они (апостолы) были единодушно вместе. И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. И явились им разделяющиеся языки как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать» (Деян. 2, 1–4). Так завершилось домостроительство нашего спасения, так открылось людям Триединство — Отец, Сын и Святой Дух. Так родилась Церковь, исповедующая Святую Троицу. Радостно осознавать, что и мы имеем возиожость стать частьюэтой святой церкви и свободно исповедовать православную веру.

Пышно украсив к празднику Троицы храм душистой зеленью, прихожане храма равноапостольной княгини Ольги с радостью в сердце пришли на вечернее богослужение. В этом году каждый праздник ощущается по особенному, ведь это первый год в новом храме, а духовная радость дополняется красотой

храма. В воскресенье утром детвора также спешит в храм, конечно сначала общая молитва, исповедь и причастие, а затем по благословлеию батюшки посещение  колокольни.  Тут уж детские сердца вдвойне исполнены радостью.

DSC05540 DSC05530

DSC05564 DSC05565